| 日期 | 2026/03/10 | 2026/03/31 | 2026/04/10 | 2026/04/20 |
| 股東人數 | 105,072 | 106,103 | 104,429 | 104,197 |
| 環比增減 | 4,917 | 1,031 | -1,674 | -232 |
| 環比變化 | 4.91 | 0.98 | -1.58 | -0.22 |
| 人均持股 | 17,667 | 17,496 | 17,776 | 17,816 |
| 流通股東戶數 | - | - | - | - |
最後更新日: 2026/04/27
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| COFCOBio-chemicalInvestmentCo.,Ltd. | 88,323.33 | 47.58% | 未變 | 流通A股 |
| 大耀香港有限公司 | 15,200.00 | 8.19% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 5,112.09 | 2.75% | 548.26 | 流通A股 |
| 胡浩峰 | 1,548.39 | 0.83% | -239.54 | 流通A股 |
| 楊益濤 | 670.00 | 0.36% | 新進 | 流通A股 |
| 鄭濤 | 495.00 | 0.27% | 未變 | 流通A股 |
| 張軒銘 | 483.61 | 0.26% | 新進 | 流通A股 |
| 董玉營 | 478.00 | 0.26% | 3.46 | 流通A股 |
| 中國農業銀行股份有限公司-富國中證農業主題交易型開放式指數證券投資基金 | 444.58 | 0.24% | 124.34 | 流通A股 |
| 鄧強 | 288.66 | 0.16% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/24
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| COFCO Bio-chemical Investment Co., Ltd. | 88,323.33 | 47.58% | 未變 | 流通A股 |
| 大耀香港有限公司 | 15,200.00 | 8.20% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 5,112.09 | 2.80% | 548.27 | 流通A股 |
| 胡浩峰 | 1,548.39 | 0.80% | -239.54 | 流通A股 |
| 楊益濤 | 670.00 | 0.40% | 新進 | 流通A股 |
| 鄭濤 | 495.00 | 0.30% | 未變 | 流通A股 |
| 張軒銘 | 483.61 | 0.30% | 新進 | 流通A股 |
| 董玉營 | 478.00 | 0.30% | 3.46 | 流通A股 |
| 中國農業銀行股份有限公司-富國中證農業主題交易型開放式指數證券投資基金 | 444.58 | 0.20% | 124.33 | 流通A股 |
| 鄧強 | 288.66 | 0.20% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/27